Mitwirkende

Team

Rosmarie Hubschmid
Betriebsleiterin

rosmarie.hubschmid@karussell-baden.ch

Erreichbarkeit:
Mo, Mi, Do ganztags
Di, Fr nachmittags

 

 

Melanie Heim
Buchhaltung und Personaladministration

melanie.heim@karussell-baden.ch

anwesend:
Di, Do

 

 

 

Milva Coradi

Sekretariat/allg. Administration

milva.coradi@karussell-baden.ch

anwesend:
Mo, Mi, Fr

 

 

 

Evelyn Schaller
Pädagogische Mitarbeiterin

evelyn.schaller@karussell-baden.ch

anwesend:
Mo, Mi vormittags
Do nachmittags

 

 

Kathrin Burger

Stv. Kommunikation und Eltern-Kind-Singen

kathrin.burger@karussell-baden.ch

anwesend:
Do nachmittags

 

 

 

Annette Frommer

Kommunikation und Fundraising

annette.frommer@karussell-baden.ch

im Mutterschafsurlaub

 

 

 

Sylvia Schiebler

Mitarbeiterin Reinigung

 

 

 

 

 

Samuel Fischer

Zivildienstleistender

 

 

 

 

 

Sema Gürsu
Assistenz Kinderbetreuung

Sangeeta Jina
Assistenz Kinderbetreuung

 

Kursleitung

Kathrin Burger, Eltern-Kind-Singen
Yvonne Brogle, Interkultureller Frauentreff
Carolina Cabrera, Interkultureller Frauentreff

 

Freiwillige

regelmässig

  • Treffpunktcafé «Kardamom»: Eva Alther, Janine Bobillier, Doris Jurinak, Sylvia Merkli, Ruth Koller, Theresia Schmid, Ruth Wiederkehr
  • Kinderbrocki: Catherine Courvoisier, Ruth Eggimann, Sandra-Anne Göbelbecker, Margrit Huser, Beatrix Mathiasen, Bea Pendaz, Ursula Piller.
  • Nähatelier: Marga Muelli, Ruth Wiederkehr

gelegentlich

  • SpringerInnen: Lisbeth Britschgi, Regina Müller, Matthias Nussbaum
  • Handymen: Kurt Kümin